Новости игр Каталог Обзоры и рецензии Анонсы Статьи
2011/11/13 0:54:37 Просмотров: 14713
Если в детстве вашей настольной книгой был роман Стивенсона «Остров сокровищ», любимым фильмом стал «Пираты Карибского моря», а самой увлекательной игрой - «Корсары», то новинка геймплея от немецких разработчиков Risen 2 понравится вам точно. Пиратская тематика всегда привлекала народ, и на этот раз создатели вновь не прогадали, выпустив в свет новый сиквел.

Действие Risen 2 происходит в тяжёлые времена накануне конца света. Города разрушены, людям нечего есть, везде царит хаос и разруха. Выжить в подобных условиях способны только пираты, тем более, что у них всегда под рукой есть бутылочка-другая рома. Главный герой Безымянный философствует о смысле жизни со стаканом в руке, а заодно пытается раскрыть секрет успешного путешествия по морям.

Со временем главный персонаж из рядового пирата пробивается в капитаны корабля и становится главарём целой пиратской банды. Корабль в игре появляется не сразу, его ещё нужно заслужить и завоевать. Это плавательное средство в дальнейшем станет отличным средством перемещения между игровыми локациями – городами, островами и другими населёнными пунктами. Сюжет заключается в том, что персонажу вместе с его командой придётся грабить местные караваны, перемещаясь по суше. В боях вместе с Безымянным постоянно присутствует его подружка Пэтти и парочка приятелей из первой части, готовые всегда поддержать и подставить своё плечо.

Существенно изменилась боевая система игры, по сравнению с первой частью. Вместо мечей пиратам предлагается драться на шпагах, вместо луков – мушкеты. Можно использовать одновременно несколько видов оружия, которое, в свою очередь, легко совершенствуется.

Кроме обычных людей сражаться придётся и с хищными зверями, и с огромными монстрами. Здесь нужно пригодятся не только боевые навыки, но и владение хитрыми приёмами: иногда будет полезно сыпануть противнику в глаза песку или просто кинуть бомбу.

В игре представлено множество квестов (более сотни), предусматривающих различный исход событий и даже несколько вариантов концовки.




» Где раздают джекпоты
» Немного о слотах
» Он-лайн покер
» Как выбирать игровой ноутбук
» Надоел Minecraft, нечем заняться в игре?
» Трансформеры 2: битва за Кибертрон
» Mortal Kombat X выйдет в конце 2015 года
» Анонс Mortal Kombat X
» Battlefield: Hardline. Первые подробности
» У Terraria будет продолжение
» GTA V. 20 фактов о игре
» Рецензия на I Am Alive
» Dead of Alive 5 - файтинг с девушками возвращается
» Обзор игры Impire
» The Bureau: XCOM Declassified
» Counter-Strike: Global Offensive
» Крафт в Dragon Nest
» 10 лучших компьютерных игр 2012 года от Алавар
» Куо – экс-агент ФБР
» Cryostasis: The Sleep of Reason
» Прохождение Batman: Arkham City
» Город Бетмэна
» Обзор (рецензия) игры Governor of Poker 2 / Король покера 2
» Обзор (рецензия) игры The Elder Scrolls V: Skyrim
» Обзор (рецензия) игры Bastion
» Новые возможности GTA 5
» Обзор (рецензия) игры Deus Ex: Human Revolution
» Magic 2014



FULLGAMES.RU, 2022 Бесплатные Flash Игры