Новости игр Каталог Обзоры и рецензии Анонсы Статьи
2016/5/7 1:50:00 Просмотров: 15447
Независимые игры или инди-игры (от англ. independent – независимый).

Игровая индустрия развивается очень быстро и становится очень популярной. Раньше игры считались развлечением подростков и холостяков. Они не были такими популярными и массовыми как кино или музыка. Сейчас же можно видеть множество печатных изданий, посвящённых играм. Игры рекламируют по телевидению и в интернете. Авторы знаменитых игр, обсуждаются в журналах, в одной колонке с актёрами и музыкантами. Нельзя отрицать, что игропром развивается семимильными шагами.

Возможно, вскоре он будет иметь такую же культурную ценность как кинематограф и другие виды изобразительного искусства. Кажется, что никакие игры не способны так глубоко запасть в душу, как культовые фильмы или классическая музыка. Игры помогают скоротать время, но не способны чему-либо научить, раскрыть какую-либо проблему или заставить глубоко задуматься. Но такие игры стали появляться и называются они инди-игры.

Независимые игры или инди игры (от слова independent – независимый) – это игры, созданные без финансовой поддержки крупных производителей игр. Никакие умельцы из Nintendo или Atari не прикладывают усилий к созданию этих игр. Тогда как они вообще выплывают на свет? Только на энтузиазме молодых разработчиков и желании создавать игры своей мечты.
При разработке игр, множество условий диктуется издателем. «Этот герой должен выглядеть не так, да и назвать его нужно по-другому, в принципе – и без него можно обойтись». Таким образом, в итоге игра получается, не такой, какой её хотел сделать разработчик.

Страшно представить сколько замечательных героев так и пылятся в нижнем ящике стола, сколько игровых локаций существуют только на бумаге, сколько амбициозных проектов никогда не появятся на прилавках магазинов.

Но не всё так несправедливо как кажется. Издатель не может спонсировать каждую идею, которая рождается в творческих головах разработчиков. Такими темпами можно либо разориться, либо сорвать большой куш. Не каждый издатель готов пойти на такой риск.

И сейчас, с повсеместным развитием интернета, не нужно больших затрат, чтобы выпустить игру в свет – расцветают инди разработчики. Без каких либо требований, без временных рамок они творят игры такими, какими они их хотят видеть. Эти игры экспериментальны, безумны, некоторые из них вовсе не похожи на игры, какими мы их привыкли видеть. Эти творения, как дуновение свежего ветра. И вскоре, он перерастёт в бурю.





» Где раздают джекпоты
» Немного о слотах
» Он-лайн покер
» Как выбирать игровой ноутбук
» Надоел Minecraft, нечем заняться в игре?
» Трансформеры 2: битва за Кибертрон
» Mortal Kombat X выйдет в конце 2015 года
» Анонс Mortal Kombat X
» Battlefield: Hardline. Первые подробности
» У Terraria будет продолжение
» GTA V. 20 фактов о игре
» Рецензия на I Am Alive
» Dead of Alive 5 - файтинг с девушками возвращается
» Обзор игры Impire
» The Bureau: XCOM Declassified
» Counter-Strike: Global Offensive
» Крафт в Dragon Nest
» 10 лучших компьютерных игр 2012 года от Алавар
» Куо – экс-агент ФБР
» Cryostasis: The Sleep of Reason
» Прохождение Batman: Arkham City
» Город Бетмэна
» Обзор (рецензия) игры Governor of Poker 2 / Король покера 2
» Обзор (рецензия) игры The Elder Scrolls V: Skyrim
» Обзор (рецензия) игры Bastion
» Новые возможности GTA 5
» Обзор (рецензия) игры Deus Ex: Human Revolution
» Magic 2014



FULLGAMES.RU, 2022 Бесплатные Flash Игры