Новости игр Каталог Обзоры и рецензии Анонсы Статьи
2014/4/20 23:28:46 Просмотров: 1546
Когда я, как ярый фанат RPG, решил  приобрести Baldur’s Gate я был удивлён количеством дисков, которые занимала эта игра. Трудно было  предположить, что же там может быть. Обычно на один игровой приходится пара дисков с роликами, но это не про Baldur’s Gate .После прохождения я понял, что будь она, выпущена и на 20 CD, я бы не раздумывая их купил.
если этот обзор будут читать молодые геймеры, которые об этой игре ни когда не слышали, скажу, что это изометрическая RPG созданная по правилам D&D. Разработчики из BioWare потрудились на славу, и на все пять дисков поместился огромный мир, который просто хочется пройти вдоль и поперёк. Роликов и музыки здесь не очень много и все место занимает именно игровая графика.

Причем графика сделано великолепно: красивые леса, весело бегущие речушки, мрачные и грозные подземелья. День сменяет ночь, идут  дожди, сверкают   молнии, падает снег... Конечно же,  все это я говорю со скидкой на время выхода Baldur’s Gate, хотя и сейчас она смотрится хорошо.
А как в Baldur’s Gate 2 выглядят магические заклинания! Просто превосходно. Маги, когда кастуют свои заклинания, выглядят отлично. Это можно сказать и про анимацию в целом. Разработчики нарисовали большое количество различных движений.
В компьютерной игре просто  уйма различных предметов, некоторые из них бесполезны, но придают определённый реализм действию. Кстати, все предметы так же отлично прорисованы, а персонаж меняет свой внешний облик, надевая различные доспехи  одежду.
Интерфейс сделан очень продуманно и помогает игроку при прохождении. Не приходится тратить много усилий, что бы найти нужную опцию. То же касается и инвентаря, вы без особых проблем найдёте все, что вам нужно в своём походном рюкзаке.
А сейчас пора поговорить о сюжете. Начало не предвещает чего-то интересного. Ваш герой не знает своих родителей, а воспитывает его наставник Горайен. И вот в один прекрасный день (ну не совсем прекрасный для вас),  наставник заставляет вас покинуть город в спешке. Причины он не объясняет. За городом  на вас «наезжает»    странный человек в страшного  вида доспехах. Короткий бой, Горайон погибает. Вы остаётесь  один на всё белом свете.  Вот такая казалось бы простая завязка. Но затем события начинают бурно развиваться. Вас ждёт много резких поворотов и неожиданных событий. Вообще-то о сюжете Baldur’s Gate, как и о самой игре можно рассказывать очень долго. Но я уверен, что лучше всё посмотреть один раз самому. В дополнение к рассказу о сюжетной составляющей, скажу, что все персонажи, которые будут к вам присоединяться на протяжении игры, имеют свою очень интересную историю и просто не возможно её не узнать.
В Baldur’s Gate канадцы из BioWare подтвердили свою репутацию отличных разработчиков. Эту марку они продолжают держать и по сегодняшний день. Думаю, ни кто не сможет сразу вспомнить проходную игру от этой студии. Обязательно пройдите Baldur’s Gate и не обращайте внимание на год её выхода. Такие игры бессмертны.

Илья Стогов






» Где раздают джекпоты
» Немного о слотах
» Он-лайн покер
» Как выбирать игровой ноутбук
» Надоел Minecraft, нечем заняться в игре?
» Трансформеры 2: битва за Кибертрон
» Mortal Kombat X выйдет в конце 2015 года
» Анонс Mortal Kombat X
» Battlefield: Hardline. Первые подробности
» У Terraria будет продолжение
» GTA V. 20 фактов о игре
» Рецензия на I Am Alive
» Dead of Alive 5 - файтинг с девушками возвращается
» Обзор игры Impire
» The Bureau: XCOM Declassified
» Counter-Strike: Global Offensive
» Крафт в Dragon Nest
» 10 лучших компьютерных игр 2012 года от Алавар
» Куо – экс-агент ФБР
» Cryostasis: The Sleep of Reason
» Прохождение Batman: Arkham City
» Город Бетмэна
» Обзор (рецензия) игры Governor of Poker 2 / Король покера 2
» Обзор (рецензия) игры The Elder Scrolls V: Skyrim
» Обзор (рецензия) игры Bastion
» Новые возможности GTA 5
» Обзор (рецензия) игры Deus Ex: Human Revolution
» Magic 2014



FULLGAMES.RU, 2022 Бесплатные Flash Игры