Новости игр Каталог Обзоры и рецензии Анонсы Статьи
2011/9/3 4:20:00 Просмотров: 2015
В настоящее время все большую популярность приобретают коллекционные карточные игры или если сокращенно ККИ. Суть таких игр обычно в том, что игроку предлагается играть колодой карт, которые он собирает (т.е. коллекционирует). Добавляет карты в свою коллекцию игрок путем покупки недостающих карт или же путем обмена, что добавляет некоторую особенность такому типу игр.

В нашей стране такие игры хоть и имеют некоторую аудиторию, но все же не так популярны как в странах Европы и США. Конечно, в крупных городах новичок может найти клубы, где ему расскажут все об игре и он сможет найти себе игровых партнеров, а затем через некоторое время попробовать свои силы в различных турнирах. Но что делать игроку, у которого нет подобной возможности?


В таком случае, наверняка, если вы читаете данную статью, вас может выручить компьютерные игры. Наиболее известно коллекционной карточной игрой в мире является Magic. В настоящий момент на сервисе цифровой дистрибуции Steam доступны три различные игры под этой маркой, которые являются реальным переносом настольного варианта. Самой свежей из них является Magic 2014, о которой мы и поговорим.

В отличие от большинства настольных игр, Magic сама по себе довольно дружелюбна к новичку, ее компьютерный вариант, в особенности, очень легко поддается освоению. К услугам начинающего игрока здесь предусмотрены и шикарный учебник по игровой механике, и замечательная обучающая кампания, в которой новичок не только познакомится с основами геймплея, но и обучится базовым особенностям игровой стратегии.

Для более продвинутого пользователя существует сюжетная кампания, по ходу которой игрок сразится с различными противниками, которые будут использовать самые разные модели поведения и тактики. По прохождению основной кампании откроется, т.н. “Кампания Мести”, где игроку будет предложено сразиться еще раз с основными противниками, но сложность этих боев будет уже на порядок выше.

Режим головоломок предлагает игроку решить определенные тактические задачи в определенных ситуациях, прохождение этого режима помогает уловить некоторые не совсем очевидные тактические хитрости при игре в Magic 2014.

Режим “Запечатанная колода” появился только в Magic 2014 и до этого отсутствовал в играх серии. Из всех режимов он максимально приближен к настольному варианту игры. Суть заключается в том, что игрок берет уже не готовую колоду карт как в остальных режимах, а создает свою колоду сам из случайно подобранных карт, которые он получает при открытии “бустеров” (специальный набор, в которых распространяются карты для игры в Magic, содержит 15 карт).

Самое интересное заключается в возможности сразится с другими игроками по сети. Вы можете играть, как и в старых режимах, то есть готовыми собранными колодами, так и в режиме “запечатанная колода”, что делает игру намного интереснее.
Конечно, о Magic 2014 можно написать очень многое, но лучше один раз увидеть, чем читать кучу материала. Поэтому скорее приобретайте игру и сражайтесь! Она действительно из тех игр, которые стоят своих денег.




» Где раздают джекпоты
» Немного о слотах
» Он-лайн покер
» Как выбирать игровой ноутбук
» Надоел Minecraft, нечем заняться в игре?
» Трансформеры 2: битва за Кибертрон
» Mortal Kombat X выйдет в конце 2015 года
» Анонс Mortal Kombat X
» Battlefield: Hardline. Первые подробности
» У Terraria будет продолжение
» GTA V. 20 фактов о игре
» Рецензия на I Am Alive
» Dead of Alive 5 - файтинг с девушками возвращается
» Обзор игры Impire
» The Bureau: XCOM Declassified
» Counter-Strike: Global Offensive
» Крафт в Dragon Nest
» 10 лучших компьютерных игр 2012 года от Алавар
» Куо – экс-агент ФБР
» Cryostasis: The Sleep of Reason
» Прохождение Batman: Arkham City
» Город Бетмэна
» Обзор (рецензия) игры Governor of Poker 2 / Король покера 2
» Обзор (рецензия) игры The Elder Scrolls V: Skyrim
» Обзор (рецензия) игры Bastion
» Новые возможности GTA 5
» Обзор (рецензия) игры Deus Ex: Human Revolution
» Magic 2014



FULLGAMES.RU, 2022 Бесплатные Flash Игры