Новости игр Каталог Обзоры и рецензии Анонсы Статьи
2016/4/1 13:00:00 Просмотров: 3434

Игровой ноутбук - мечта любого продвинутого геймера и кому, как не ему доподлинно известно, каким должен быть его игровой ноутбук, ноутбук мечты! А что делать,если средства позволяют, а геймером вы только собираетесь стать? Что делать, если вам совсем невдомек, что такое конфигурация, тип процессора, оптимальные настройки и пр.? Ответ прост: во первых вы уже читаете эту статью, а значит купить компьютеры и комплектующие ноутбук, соответствующие вашим потребностям после ее прочтения будет значительно проще. Ну и конечно, помощь соседа - профессионала, или друга, который прекрасно разбирается в компьютерной технике не помешает.

Итак, начнем наш "ликбез". Три наиболее важные составляющие любого ноутбука, на которых вам придется сконцентрировать особо пристальное внимание: процессор, видео - карта и ОЗУ. Поскольку вы намерены собрать ноутбук, то начните с подбора видеокарты. На ноутбук вам потребуется установить видеокарту с памятью не менее 256 МБ и непременно оценить продуктивность ее работы. Обратите внимание на такой существенный момент, как поддержка выбираемой вам видеокартой 3D - графической платформы.


Позиция, которая самым прямым образом отразится на конечном успехе всего предприятия - центральный процессор(CPU). Конечно, возможности вашего компьютера находятся в тесной зависимости от цели и характера задач, которые вы перед собой ставите, а в случае, когда цель - приобрести сборка игрового компьютера, вам нужно акцентировать внимание на самом мощном из вам доступных процессоров. В этом случае, при грамотной организации и комплектации интерфейса и качественной настройке графических приложений вы получите от игр максимально возможное удовольствие.

Третий фактор не зря входит в тройку основных факторов, влияющих на производительность системы и скорость работы компьютера. Ка вы вероятно догадались, речь в нашем случае идет о ОЗУ - оперативной памяти. В рассматриваемом нами случае вам придется установить ОЗУ с оперативной памятью минимум 1ГБ, и только в этом случае, ваш ноутбук сможет оперативно реагировать на любые ваши манипуляции, а вы, соответственно - без «зависаний» играть в большинство современных игр. Продвинутые геймеры, стремящиеся "вытянуть" все из возможностей системы, устанавливают ОЗУ 2ГБ.

Сегодня все чаще купить ноутбук представляется реальной альтернативой для геймеров, ранее покупающих ПК, т.к. их характеристики уже вплотную приблизились к характеристикам стационарных ПК. Но учитывая фактор мобильности, геймер получает ряд убедительных преимуществ. Как видите, все оказывается не так уж и сложно, как казалось ранее. Удачной покупки.






» Где раздают джекпоты
» Немного о слотах
» Он-лайн покер
» Как выбирать игровой ноутбук
» Надоел Minecraft, нечем заняться в игре?
» Трансформеры 2: битва за Кибертрон
» Mortal Kombat X выйдет в конце 2015 года
» Анонс Mortal Kombat X
» Battlefield: Hardline. Первые подробности
» У Terraria будет продолжение
» GTA V. 20 фактов о игре
» Рецензия на I Am Alive
» Dead of Alive 5 - файтинг с девушками возвращается
» Обзор игры Impire
» The Bureau: XCOM Declassified
» Counter-Strike: Global Offensive
» Крафт в Dragon Nest
» 10 лучших компьютерных игр 2012 года от Алавар
» Куо – экс-агент ФБР
» Cryostasis: The Sleep of Reason
» Прохождение Batman: Arkham City
» Город Бетмэна
» Обзор (рецензия) игры Governor of Poker 2 / Король покера 2
» Обзор (рецензия) игры The Elder Scrolls V: Skyrim
» Обзор (рецензия) игры Bastion
» Новые возможности GTA 5
» Обзор (рецензия) игры Deus Ex: Human Revolution
» Magic 2014



FULLGAMES.RU, 2022 Бесплатные Flash Игры