Новости игр Каталог Обзоры и рецензии Анонсы Статьи
2014/4/8 20:03:23 Просмотров: 1476
Так уж вышло, что в новом поколении консолей компания Nvidia осталась не у дел. И в PlayStation 4 ,и в XBOX ONE, и даже в WII U стоят чипы главного конкурента – AMD. В результате этого Nvidia представила свою новую консоль – Shield.

По сути это смартфон на базе OC Android, совмещённый с геймпадом от XBOX 360, но в ней нет поддержки SIM – карты. Интерфейс операционной системы компания основательно переделала – теперь в большинстве окон и меню можно управлять с помощью геймпада. Кнопки на нём вполне стандартные. Единственная особенная клавиша находится в середине геймпада и обозначено логотипом Nvidia. Это очень удобно, хотя современные развивающие настольные игры в интернет-магазине игрушек "Мастер Деревяшкин" намного интереснее мобильных.

При нажатии этой клавиши запускается приложения TegraZone, в котором можно скачать игры, оптимизированные под Shield. Начинка консоли без преувеличения мощная. Она работает на самой новой мобильной системе на кристалле от Nvidia – Tegra 4, который по заверениям разработчиков в 6 раз мощнее своего предшественника – Tegra 3. На одном этом чипе совмещены 4-ядерный ARM процессор, 2 гигабайта оперативной памяти и 72-ядерный графический процессор. Фактически, Shield – одно из самых мощных мобильных устройств. По мощности с ней может сравниться только IPad Air и IPhone 5s. Наушников в комплекте с устройством нет, зато у неё неплохие стереодинамики.

Одной из самых важных функций консоли – это возможность играть в игры, предназначенные для PC. Это осуществляется путём транслирования с компьютера на консоль по Wi-Fi. Трансляция с PC производится с помощью приложения GeForce Experience, которое можно бесплатно загрузить с официального сайта компании. Единственный минус консоли это экран – он составляет всего 5 дюймов по диагонали. Для смартфона это было бы достаточно, но ведь речь идёт о полноценной игровой платформе. Особенно недостаток в размере ощущается при игре в трансляции. Интерфейс в приложениях маленький, ведь они разрабатывались для компьютеров. Порты с консолей выглядят немного лучше.
Как обещают программисты из Nvidia – когда консоль поступит в продажу для европейских стран, она будет основана уже на чипе Tegra 5. Это без сомнения сделает её самой мощной портативной консолью.




» Где раздают джекпоты
» Немного о слотах
» Он-лайн покер
» Как выбирать игровой ноутбук
» Надоел Minecraft, нечем заняться в игре?
» Трансформеры 2: битва за Кибертрон
» Mortal Kombat X выйдет в конце 2015 года
» Анонс Mortal Kombat X
» Battlefield: Hardline. Первые подробности
» У Terraria будет продолжение
» GTA V. 20 фактов о игре
» Рецензия на I Am Alive
» Dead of Alive 5 - файтинг с девушками возвращается
» Обзор игры Impire
» The Bureau: XCOM Declassified
» Counter-Strike: Global Offensive
» Крафт в Dragon Nest
» 10 лучших компьютерных игр 2012 года от Алавар
» Куо – экс-агент ФБР
» Cryostasis: The Sleep of Reason
» Прохождение Batman: Arkham City
» Город Бетмэна
» Обзор (рецензия) игры Governor of Poker 2 / Король покера 2
» Обзор (рецензия) игры The Elder Scrolls V: Skyrim
» Обзор (рецензия) игры Bastion
» Новые возможности GTA 5
» Обзор (рецензия) игры Deus Ex: Human Revolution
» Magic 2014



FULLGAMES.RU, 2022 Бесплатные Flash Игры