Новости игр Каталог Обзоры и рецензии Анонсы Статьи
2013/11/13 8:38:34 Просмотров: 1869
Пожалуй, такая игра, как GTA 5, в настоящее время является самой популярной во всем мире. На днях она побила сразу несколько рекордов, оставив где-то далеко позади себя даже большинство фильмов.

В центре внимания эта долгожданная и нашумевшая новинка была уже не один год, затмив другие игры Стрелялки на двоих. Еще до появления в сети первой официальной информации и трейлера многие игроки пытались угадать, что же это будет за игра - какой у нее будет игровой мир, главный герой, графика, обложка и многое другое. Например, некоторые наши соотечественники даже надеялись, что на этот раз в игре окажется Москва, а не какой-то типичный американский мегаполис. Но в ноябре 2011 года Rockstar все же избавила многомиллионную армию игроков от фантазий и иллюзий, опубликовав сперва пусть и весьма скромные, но интересные данные и также первый трейлер к игре.

Оказалось, что на этот раз игровым миром снова станет штат Сан Андреас (но уже куда большей площади и с лучшей детализацией, чем в игре, вышедшей в далеком 2004 году), а главных героев будет аж три, между которыми можно осуществлять переключение либо по желанию, либо когда это предусматривают миссии. Также в игре на новом уровне представлена боевая система, появился подводный мир, существенно увеличено количество транспорта, снова есть парашюты, имеется возможность побыть и в роли охотника. Все преимущества новинки 2013 года просто так не перечислить!

И вот, наконец настал такой день, как 17 сентября, и миллионы игроков направились с нетерпением за своей главной покупкой года! Успехи новинки тут же превзошли все ожидания экспертов - уже в первые сутки удалось продать огромное количество копий игры, что пополнило бюджет разработчика на 800+ миллионов долларов. Ни одна игра, которая была выпущена когда-либо той или иной компанией, не может здесь сравниться - на втором месте оказалась даже Call of Duty: Black Ops II, которая достигла за первые сутки продаж отметки в 500 млн.

Еще один рекорд был побит и в последующие дни - для достижения отметки в миллиард долларов хватило и менее трех суток. Официальные лица разработчика были вынуждены констатировать тот факт, что это еще один абсолютный рекорд не только в игровой индустрии, а и в развлекательной тематике, поскольку не было еще в нашем мире ни одного фильма, который бы за аналогичный период принес столько денег.

Итого за первую неделю было реализовано свыше 16 млн. копий GTA 5 - по этому параметру новинка в три раза опередила предыдущую GTA 4, установив еще один абсолютный рекорд в развлекательной тематике. Иными словами, GTA 5 можно смело считать самой популярной игрой нашего времени, да и, естественно, таковой стала вся серия от Rockstar. Кстати, напомним, что и денег на эту игру было потрачено рекордное количество - 266 миллионов долларов. Однако совсем не зря, что и было доказано уже в первый день после релиза.




» Где раздают джекпоты
» Немного о слотах
» Он-лайн покер
» Как выбирать игровой ноутбук
» Надоел Minecraft, нечем заняться в игре?
» Трансформеры 2: битва за Кибертрон
» Mortal Kombat X выйдет в конце 2015 года
» Анонс Mortal Kombat X
» Battlefield: Hardline. Первые подробности
» У Terraria будет продолжение
» GTA V. 20 фактов о игре
» Рецензия на I Am Alive
» Dead of Alive 5 - файтинг с девушками возвращается
» Обзор игры Impire
» The Bureau: XCOM Declassified
» Counter-Strike: Global Offensive
» Крафт в Dragon Nest
» 10 лучших компьютерных игр 2012 года от Алавар
» Куо – экс-агент ФБР
» Cryostasis: The Sleep of Reason
» Прохождение Batman: Arkham City
» Город Бетмэна
» Обзор (рецензия) игры Governor of Poker 2 / Король покера 2
» Обзор (рецензия) игры The Elder Scrolls V: Skyrim
» Обзор (рецензия) игры Bastion
» Новые возможности GTA 5
» Обзор (рецензия) игры Deus Ex: Human Revolution
» Magic 2014



FULLGAMES.RU, 2022 Бесплатные Flash Игры