Новости игр Каталог Обзоры и рецензии Анонсы Статьи
2013/11/8 16:15:57 Просмотров: 1753
Игры, где участие принимает один человек, называют однопользовательскими. Цели, которые преследуются в данных играх заключаются в противоборстве с компьютерным интеллектом, улучшение игровых характеристик и накопление и увеличение игровых баллов.

Все эти цели часто используются в игре между собой в различных комбинациях. В большинстве игр присутствуют режимы прохождения, рассчитанным как для одного пользователя, так и для нескольких пользователей. Всё как в жизни. Например, производить монтаж сендвич панелей лучше производить командой. Компания ДНСтрой производит монтаж доборных элементов, установка занимает очень мало времени.

К играм, рассчитанным на одного пользователя можно отнести следующие виды : экономические стимуляторы, ролевые игры, флэш- игры, браузерные игры, разнообразные игры- квесты, игры, с сюжетными характеристиками для одного игрока, где присутствие нескольких игроков не подразумевается разработчиком или не имеет смысла.

Браузерными называют игры, которые не требуют дополнительной установки на компьютер, кроме наличия самого браузера. Однопользовательские игры достаточны просты и понятны в освоении, их можно отнести к разряду казуальных игр. казуальные игры являются первопроходцами среди других простейших игр, позволяя "убить время". Одна из представителей - это тетрис.

Также к играм на одного игрока можно отнести гонки. Где игрок ведёт игру за предполагаемого гонщика, имея возможность выбора спортивного автомобиля. Его задачей является прийти первым к финишу, обогнав другие машины, управляемые компьютером. Как правило, своего персонажа игрок не видит, потому что это не предусмотрено разработчиками. Основная видимость в игре- это дорога, по которой едет машина и препятствия, встречающиеся на пути игрока. Еще одни из вариантов игр- это карточные игры, шашки и шахматы. Противником в этих играх является всё тот же компьютерный разум. Игры, рассчитанные на одного пользователя удобны тем, что игрок может самостоятельно проверить свои силы и оценить его может компьютер, когда как в многопользовательских играх ему придётся столкнуться с такими же игроками как он сам.

Однопользовательские игры идеально подходят для личной игровой тренировки, когда человек только ещё начинает играть. Во многих играх используется такое понятие, как очки жизни, которые передают информацию о состоянии игрового персонажа, его стойкости, допустимых повреждениях, методах и возможностях исцеления. Обычно в самом начале игры у персонажа максимальное количество очков, которые расходуются или уменьшаются при выполнении каких-либо заданий.




» Где раздают джекпоты
» Немного о слотах
» Он-лайн покер
» Как выбирать игровой ноутбук
» Надоел Minecraft, нечем заняться в игре?
» Трансформеры 2: битва за Кибертрон
» Mortal Kombat X выйдет в конце 2015 года
» Анонс Mortal Kombat X
» Battlefield: Hardline. Первые подробности
» У Terraria будет продолжение
» GTA V. 20 фактов о игре
» Рецензия на I Am Alive
» Dead of Alive 5 - файтинг с девушками возвращается
» Обзор игры Impire
» The Bureau: XCOM Declassified
» Counter-Strike: Global Offensive
» Крафт в Dragon Nest
» 10 лучших компьютерных игр 2012 года от Алавар
» Куо – экс-агент ФБР
» Cryostasis: The Sleep of Reason
» Прохождение Batman: Arkham City
» Город Бетмэна
» Обзор (рецензия) игры Governor of Poker 2 / Король покера 2
» Обзор (рецензия) игры The Elder Scrolls V: Skyrim
» Обзор (рецензия) игры Bastion
» Новые возможности GTA 5
» Обзор (рецензия) игры Deus Ex: Human Revolution
» Magic 2014



FULLGAMES.RU, 2022 Бесплатные Flash Игры