Новости игр Каталог Обзоры и рецензии Анонсы Статьи
2013/9/13 12:29:24 Просмотров: 1739
Существует мнение, что компьютерные игры способствуют отуплению детей, которым и без того трудно развиваться. Но, как известно, у монеты всегда две стороны, а значит всегда будет и другое, противоположное мнение? из которого следует, что всё с точностью да наоборот. Если вы заметили, то я сказал вначале, что это всего лишь мнение, т.к. ни то, ни другое не доказано.

Однако проявление к насилию после компьютерных игр стало появляться всё больше, особенно в последнее время это видно в американских пригородах, где совсем молодые люди, почти выпускники, без всяких причин приносят в школу оружие и начинают стрелять по живым людям, как по мишеням в видеоиграх. На допросах они начинают рассказывать, что не осознавали что делают, им казалось это всего лишь игрой. Кто виноват в том, что такое происходит? Может государство, которое разрешает свободное распространение оружия, или родители, которые мало времени уделяют своим детям, заботясь о их будущем, зарабатывая деньги? Ответов на эти и многие другие вопросы пока нет, но очевидно одно, что игры, это всего лишь небольшой толчок, иными словами побуждение к действию, который можно направить либо на созидание, либо на разрушение. Лучше всего для душевного здоровья снять коттедж в Краснодарской области и наслаждаться природой.

Но если духовный вред пока не доказан, то физический вполне даже реален. Ухудшение зрения, искривление позвонков, различные синдромы (самый распространённый запястный синдром, особенно среди пользователей ноутбуков) и даже были случаи со смертельным исходом, это лишь небольшая часть всех болезней, которые человек получает от долгого времяпровождения за компьютерными играми. Именно за играми, а не за другими программами. Почему? Потому, что при игре в видео игры, человек находиться в одной и той же позе в сильном напряжении довольно продолжительное время. Если попытаться проделать тоже самое в обычных условиях, т.е. специально и целенаправленно, то организм даст о себе знать в ближайшие 10 - 15 минут. Так почему же мы не замечаем этого, когда находимся за компьютером и можем находиться в таком состоянии часами? Тут дело в том, что сознание может обрабатывать лишь ту информацию, которая поступает в данный момент, поэтому почти всё сознание направленно на обработку информации, которую мы получаем с экрана монитора, и лишь небольшая часть отведена для оставшейся информации, поэтому мы обращаем внимание на самочувствие лишь тогда, когда проявляются болезненные признаки (например при запястном синдроме, руки в области запястья начинают неметь и пальцы перестают слушаться). Мы замечаем как на экране происходит не то, что должно происходить и, отвлёкшись от монитора в полной мере ощущаем боль.
Из всего вышеперечисленного, можно сделать вывод, что во всех болезнях от просиживания за компьютером виноват никто иной, как сам человек. Но если детям это простительно, в силу их развития и малого объёма знаний, то взрослым нет. Быть здоровыми или больными выбирать нам самим, всё остальное лишь средства для достижения цели!




» Где раздают джекпоты
» Немного о слотах
» Он-лайн покер
» Как выбирать игровой ноутбук
» Надоел Minecraft, нечем заняться в игре?
» Трансформеры 2: битва за Кибертрон
» Mortal Kombat X выйдет в конце 2015 года
» Анонс Mortal Kombat X
» Battlefield: Hardline. Первые подробности
» У Terraria будет продолжение
» GTA V. 20 фактов о игре
» Рецензия на I Am Alive
» Dead of Alive 5 - файтинг с девушками возвращается
» Обзор игры Impire
» The Bureau: XCOM Declassified
» Counter-Strike: Global Offensive
» Крафт в Dragon Nest
» 10 лучших компьютерных игр 2012 года от Алавар
» Куо – экс-агент ФБР
» Cryostasis: The Sleep of Reason
» Прохождение Batman: Arkham City
» Город Бетмэна
» Обзор (рецензия) игры Governor of Poker 2 / Король покера 2
» Обзор (рецензия) игры The Elder Scrolls V: Skyrim
» Обзор (рецензия) игры Bastion
» Новые возможности GTA 5
» Обзор (рецензия) игры Deus Ex: Human Revolution
» Magic 2014



FULLGAMES.RU, 2022 Бесплатные Flash Игры