Новости игр Каталог Обзоры и рецензии Анонсы Статьи
2011/12/19 7:27:17 Просмотров: 3370
Каждый из нас не может представить себе жизнь без компьютера. Компьютер, а в частности интернет, заняли довольно прочную позицию в нашей жизни. Некоторые люди вообще не могут представить свою жизнь без интернета: постоянно скачивают файлы, общаются, просматривают страницы, а также играют в онлайн-игры. На тему онлайн-игр собственно я и хотел бы побеседовать.

Некоторые из вас наверняка зададутся вопросом: «Что плохого в таком развлечении?» Ответ прост, оно затягивает. Люди начинают забывать обо всем, взрослые лишаются работы, а все потому, что не могут оторваться от игрового процесса, чтобы пойти на работу, студенты вылетают из вузов, так как пропускают большую часть занятий сидя перед той или иной онлайн-игрушкой. Постоянная игра губительна не только потому, что человек может лишиться работы или вылететь с вуза, абсолютно нет, она влияет на физическое и психическое состояние здоровья. Геймер делает перерыв только для того, чтобы удовлетворить свои физические потребности, то есть полноценный обед и отдых глазам. Про прогулку вообще не стоит говорить.

Психика подвергается стрессам, человек становится неадекватным. Реальный мир начинает вызывать у него негативные ассоциации, так как в нем он не наделен такими способностями, как в игре.
Если вы заметили, что ваши близкие попали в такую зависимость, то нужно срочно принимать меры. Нужно постараться любыми способами отвлечь человека от компьютера: если это ребенок, то сделаете ему какое-нибудь заманчивое предложение, что-то вроде прибраться по дому за вознаграждение, если это супруг или супруга, то приготовьте вкусный обед и организуйте отдых вдвоем на природе, предложите устроить домашний просмотр кинофильма. Постарайтесь чаще устраивать беседы о будущем, о карьере и работе. У человека будет начинаться потом формироваться негативное мнение об игре, которое потом сделает процесс игры не очень приятным.

Если все усилия были напрасными, то тогда нужно прибегать к крайним мерам, обращаться к врачу. Злостному геймеру необходимо пройти курс психотерапии. Ну а если и это не поможет, то тогда следует отправить зависимого в центр лечения зависимостей. В некоторых центрах уже есть методика избавления от зависимости над компьютерными играми, онлайн мморпг.

И в заключение хотелось бы дополнить, что нужно к такой проблеме относиться очень серьезно, она не такая уж и простая, как кажется на первый взгляд. Многие люди даже не замечают, как становятся зависимыми от онлайн-игр, поэтому необходимо максимально ограничивать доступ к таким сайтам.




» Где раздают джекпоты
» Немного о слотах
» Он-лайн покер
» Как выбирать игровой ноутбук
» Надоел Minecraft, нечем заняться в игре?
» Трансформеры 2: битва за Кибертрон
» Mortal Kombat X выйдет в конце 2015 года
» Анонс Mortal Kombat X
» Battlefield: Hardline. Первые подробности
» У Terraria будет продолжение
» GTA V. 20 фактов о игре
» Рецензия на I Am Alive
» Dead of Alive 5 - файтинг с девушками возвращается
» Обзор игры Impire
» The Bureau: XCOM Declassified
» Counter-Strike: Global Offensive
» Крафт в Dragon Nest
» 10 лучших компьютерных игр 2012 года от Алавар
» Куо – экс-агент ФБР
» Cryostasis: The Sleep of Reason
» Прохождение Batman: Arkham City
» Город Бетмэна
» Обзор (рецензия) игры Governor of Poker 2 / Король покера 2
» Обзор (рецензия) игры The Elder Scrolls V: Skyrim
» Обзор (рецензия) игры Bastion
» Новые возможности GTA 5
» Обзор (рецензия) игры Deus Ex: Human Revolution
» Magic 2014



FULLGAMES.RU, 2022 Бесплатные Flash Игры