Новости игр Каталог Обзоры и рецензии Анонсы Статьи
2011/12/19 7:24:18 Просмотров: 3561
История Valve началась в 1996 году, когда из всем известной корпорации Microsoft уволился некий Гейб Ньювелл, который проработал в ней 13 лет. Ему хотелось основать собственную ИТ-компанию, которая бы занималась мультимедиа. Для этой цели он взял себе в компаньоны Майка Харрингтона. В те годы никто и представить не мог, что их только что созданная компания Vale Software через не такое уж большое время станет хорошо известной в ИТ-индустрии.

В то время, когда id Software выпустила третью версию своего хита Quake, парни из Valve показали миру свой первый проект – Half Life. Издателем выступила популярная в те годы Sierra Studios. Half Life произвел настоящий фурор в игровой индустрии, оставив далеко позади все банальные шутеры тех времен. Возможно, именно Valve дала толчок стремительному развитию игр в жанре “экшн”, и как раз благодаря ей сейчас мы имеем очень хорошо развитый рынок игр данного жанра. Сам же Гейб Ньювелл в многочисленных интервью не раз говорил о том, что никогда не ожидал такого взлета своей молодой компании. Мегахит Half Life получил около 50-ти различных наград, включая Best PC Game Ever.

Тем не менее, разработчики не остановились на достигнутом, а с еще большим напором начали реализовывать новые идеи. К 1999 году на свет было выпущено множество патчей, включая SDK.

При этом авторы Half Life прекрасно понимали, что эта популярность рано или поздно угаснет, и нужно начинать работу над чем-то новым. Так было принято решение о разработке второй части шутера. Сложность также заключалась в том, что компания не имела права на провал, и вторая часть должна была превысить по масштабности и без того популярный дебют. Почти весь процесс разработки держался с строжайшем секрете, и лишь на геймерской выставке E3 Valve продемонстрировала видеоролик, показывающий все прелести долгожданного продолжения. Графика на то время была выше всяких похвал.

По состоянию на 2010 год в стенах компании трудилось 250 человек. Это, конечно же, не очень много, если сравнивать с некоторыми другими гигантами игровой индустрии. Зато Valve Corporation стала одной их первых компаний, которая начала продавать свои продукты через собственный онлайн-магазин, что сделало возможным покупку любимой игры в любой точке планеты.




» Где раздают джекпоты
» Немного о слотах
» Он-лайн покер
» Как выбирать игровой ноутбук
» Надоел Minecraft, нечем заняться в игре?
» Трансформеры 2: битва за Кибертрон
» Mortal Kombat X выйдет в конце 2015 года
» Анонс Mortal Kombat X
» Battlefield: Hardline. Первые подробности
» У Terraria будет продолжение
» GTA V. 20 фактов о игре
» Рецензия на I Am Alive
» Dead of Alive 5 - файтинг с девушками возвращается
» Обзор игры Impire
» The Bureau: XCOM Declassified
» Counter-Strike: Global Offensive
» Крафт в Dragon Nest
» 10 лучших компьютерных игр 2012 года от Алавар
» Куо – экс-агент ФБР
» Cryostasis: The Sleep of Reason
» Прохождение Batman: Arkham City
» Город Бетмэна
» Обзор (рецензия) игры Governor of Poker 2 / Король покера 2
» Обзор (рецензия) игры The Elder Scrolls V: Skyrim
» Обзор (рецензия) игры Bastion
» Новые возможности GTA 5
» Обзор (рецензия) игры Deus Ex: Human Revolution
» Magic 2014



FULLGAMES.RU, 2022 Бесплатные Flash Игры