Новости игр Каталог Обзоры и рецензии Анонсы Статьи
2011/11/4 0:19:58 Просмотров: 50428
В последнее время получила большую популярность игра Minecraft. Довольно сложно сказать, к какому типу игр она относиться, потому что содержит в себе элементы большинства современных игр.

Когда вы входите в игру, то появляетесь в трёхмерном мире, все игровые объекты которого являются кубами. У вас ничего нет, кроме собственных квадратных рук. Руками можно спилить дерево, дерево можно распилить на доски, из досок сделать верстак, на верстаке кирку и т.д. Слово "craft" в переводе с английского как раз и означает "ремесло".



Прежде, чем взойдёт кубическая луна, следует построить себе дом, иначе вас атакуют монстры. Не стану описывать здесь все рецепты крафта, их и так можно без труда найти в интернете. Кроме ремесла, можно возводить самые причудливые сооружения, и даже(!) строить электрические цепи любой сложности. Несмотря на то, что игра пока что находиться на стадии beta-тестирования, она уже завоевала огромную популярность у игроков. Поскольку Minecraft написана на java, то работает она и в Windows, и в Linux, и на MacOS. На Windows потребуется отдельно ставить JRE, если он у вас не установлен. Однажды её даже удавалось запустить на коммуникаторе с Android.



Не следует так же забывать, что чем больше вы ходите по карте, тем больше она становиться. Теоретически - карта бесконечна, но на практике она ограниченна пространством на вашем жёстком диске. Это применимо только к одиночной игре. В сетевом режиме карта храниться на сервере, а вам загружается только та её часть, которую видит ваш персонаж.

А ещё эта игра использует не DirectX, а OpenGL, так что если она станет жаловаться на плохую видеокарту, то вам нужны более свежие драйвера, которые можно бесплатно загрузить с сайта-производителя.

Если Minecraft вам всё же не удастся запустить, то можно поиграть в её бесплатный 2D-аналог - Terraria. Только там мир ограничен, противники есть даже днём, да и вообще, такая игра заслуживает отдельной статьи.



Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что игры типа "симулятор бога" становятся всё более популярными. Возможно, за ними будущее. Когда компьютеры смогут быстро просчитывать не только положение пары сотен кубов в пространстве, но и более мелкие частицы на большой скорости, то возможно, мы сможем строить ещё более сложные и безумные миры. А если хотите узнать, какие миры были построены с помощью Minecraft - поищите на YouTube по этому ключевому слову. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать.

Скачайте игру Minecraft!






» Где раздают джекпоты
» Немного о слотах
» Он-лайн покер
» Как выбирать игровой ноутбук
» Надоел Minecraft, нечем заняться в игре?
» Трансформеры 2: битва за Кибертрон
» Mortal Kombat X выйдет в конце 2015 года
» Анонс Mortal Kombat X
» Battlefield: Hardline. Первые подробности
» У Terraria будет продолжение
» GTA V. 20 фактов о игре
» Рецензия на I Am Alive
» Dead of Alive 5 - файтинг с девушками возвращается
» Обзор игры Impire
» The Bureau: XCOM Declassified
» Counter-Strike: Global Offensive
» Крафт в Dragon Nest
» 10 лучших компьютерных игр 2012 года от Алавар
» Куо – экс-агент ФБР
» Cryostasis: The Sleep of Reason
» Прохождение Batman: Arkham City
» Город Бетмэна
» Обзор (рецензия) игры Governor of Poker 2 / Король покера 2
» Обзор (рецензия) игры The Elder Scrolls V: Skyrim
» Обзор (рецензия) игры Bastion
» Новые возможности GTA 5
» Обзор (рецензия) игры Deus Ex: Human Revolution
» Magic 2014



FULLGAMES.RU, 2022 Бесплатные Flash Игры