Новости игр Каталог Обзоры и рецензии Анонсы Статьи
Скачать игры : Главная : Симуляторы

F1 2000


.

Язык игры: Русский

Рейтинг: 7.00 (Голосов: 7)


Версия: 2000.

Скриншот игры F1 2000
Оценить игру!

Жанр: Формула 1. Симулятор.

С особым нетерпением я ожидал игру "F1 2000", от Electronic Arts. Ждал я новое слово в гоночных симуляторах, и в некотором смысле дождался...

Перед тем как рассказать о главном сюрпризе, расскажу, что со статистикой здесь все в полном порядке. Все команды трассы и гонщики абсолютно соответствуют 2000 году. Даже Arrows успели сделать в новой, оранжевой раскраске. Фишка в том, что Arrows свои цвета представили лишь на Гран-При Австралии. В общем, все cool, есть отсутствующий в прежних играх Жак Вильнев и совершенно новая, необьезженная трасса в Индианаполисе.

А вот сюрприз, это потрясающие системные требования! Самый-самый минимум, это P2 400, и акселератор не ниже чем Voodoo 3 или Riva TNT2. Оперативной памяти надо очень много и при этом картинку вы получите достаточно неказистую, гораздо хуже, чем даже в F1RS от UbiSoft. Ибо, чтобы запустить игру на такой конфигурации придется сильно занизить качество картинки. Можно, конечно, поставить почти все на максимум и наслаждаться почти нормальной скоростью, но при этом на экране может быть лишь один болид. Процедура старта неминуемо превращается в слайд-шоу. Почти, повторяю, почти избавиться от тормозов способна система на процессоре Р3 750, и ускорителем Ge-Force. По крайней мере, так утверждают на сайте Digigtal Sports, где гоняли игру на разных конфигурациях.

В результате, как я успел заметить, российские геймеры своими отзывами игру просто уничтожили. Тем более, есть серьезные нарекания по поводу искусственного интеллекта. Например, на одном круге, меня дважды вынесли тем, что задняя машина элементарно "втыкалась" в мою. Отвратно.

Да, печально, но "F1 2000" ни спасет ни отличная симуляторная часть, которая заслуживает самых добрых слов, ни другие очевидные плюсы... Будем ждать Grand Prix 3, а как иначе?

Итог: У тебя самая крутой компьютер? Можешь показывать друзьям, как на нем красиво выглядит F1 2000.





FULLGAMES.RU, 2022 Бесплатные Flash Игры