Новости игр Каталог Обзоры и рецензии Анонсы Статьи
Скачать игры : Главная : Стратегии

Sim City 3000


.

Язык игры: Русский

Рейтинг: 8.00 (Голосов: 304)


Версия: 1999.

Скриншот игры Sim City 3000
Оценить игру!

Sim City 3000 открывает безграничные возможности для строителей города. Новые сценарии развития, сотни новых зданий и сооружений, новые стихийные бедствия. Вы сможете почуствовать себя мэром футуристического мегополиса, созданного вашим гением и руками рабочих, можете продавать квартиры в строящемся доме, а можете строить коттеджи для богатых горожан на заказ. Всё в ваших руках!

Не так уж часто в играх приходится созидать, все больше разрушать. Но здесь именно такой случай. Серия СимСити заслуженно снискала огромную популярность, потому как длится еще с синклеровских времен, и что самое интересное – не надоедает. Попробуйте и вы.

Представлять SimCity 3000 никому уже не нужно. Вряд ли какая-либо другая игра сможет на равных сразиться с SC3000 на ее же поле – на ниве строительства и благоустройства собственного города.

Симулятор города получился в свое время настолько большим, серьезным и перспективным, что сразу же начались работы по его шлифовке и улучшению, для его же дальнейшего использования в качестве базы под всевозможные дополнения.

Итак, в Unlimited вы можете, как обычно, начать строить свой город с нуля, выбрав подходящий ландшафт, типы построек (добавилось два вида: азиатского и европейского стиля), дату начала градостроительства (1900, 1950, 2000), уровень сложности и все такое прочее. Кстати, ландшафты (снежные равнины, пустыни, джунгли) теперь могут не просто стоять на месте, а иногда и перемещаться, создавая дополнительные трудности, например, в силу естественных подвижек земной коры.

Добавилось здесь и некоторое количество новых видов домов (под “некоторым количеством” подразумевается, в общем-то, не одна сотня), 13 новых сценариев и 4 свеженьких катастрофы, которые заставят как следует попотеть все городские службы. Катастрофы же здесь следующие: массовое нашествие саранчи, токсичные и ядовитые облака, метеоритные дожди прямиком из космоса, смерчи и водовороты (в основном затрагивающие и сильно портящие всяческие портовые постройки). Новых сценариев здесь 13, причем 3 из них – исключительно обучающего плана. Первый для тех, кто только пытается понять, что к чему: что, в каком количестве и зачем здесь нужно и как всем этим пользоваться; второй раскрывает все тонкости постройки туннелей и мостов; ну а последний поможет в освоении аэропортов и портов. 10 оставшихся сценариев предлагают вашему вниманию такое количество катаклизмов и несчастий на душу населения, что, я так думаю, в основном они рассчитаны на профессиональных градостроителей, начинающим здесь практически ничего не светит.

Потренируйтесь-ка сначала в постройке собственного города, а уже потом переключайтесь на серьезные катастрофы, от которых даже у тертых мэров глаза полезут на лоб, и уши начнут медленно сворачиваться в трубочку. Дело-то все в том, что в большинстве этих самых сценариев вы уже не сможете поставить игру на паузу, поменять несколько других параметров. К тому же, действие отдельных миссий серьезно ограничено по времени – например, порой на все про все вам отводится всего лишь 30 минут. То есть вы должны за все это время все рассчитать, построить все что нужно, перебросить целые кварталы из одного месторасположения в другое, починить поломанные в результате стихийных бедствий части городской инфраструктуры, понизить уровень преступности и коррупции, при этом, разумеется, весьма разумно транжиря городской бюджет.

Помимо разрешения проблем с людским фактором вам зачастую придется заниматься и обузданием, вернее, конечно же, устранением последствий стихийных бедствий. К которым можно отнести не только появление гигантских трещин, появившихся в результате землетрясения или частых наводнений, следующих за массовым таянием полярных шапок, но и нашествием кровожадной саранчи.

Кстати, не подумайте, что вас здесь ожидают только сплошные несчастья и вселенские катаклизмы – вовсе нет. Например, подготовка к празднику во Франкфурте абсолютно с этим не связана и обременит вас исключительно “приятными”, хозяйственными заботами.

Ну, а для тех, кто любит самостоятельно заниматься всевозможными изысканиями, прилагается парочка специальных редакторов. Building Architect Plus позволит вам создавать собственные здания и, что более важно, без особых проблем вставлять их в игру, а редактор сценариев даст работу вашей неуемной фантазии, заставляя придумывать все новые и новые сюрпризы и неожиданные повороты в размеренной городской жизни.

Подытожив все вышеизложенное, можно сказать, что SC3000 Unlimited, несомненно, сможет доставить массу положительных эмоций и впечатлений не только истинным поклонникам всей серии, но и привлечь на свою сторону даже тех, кто только недавно прослышал о существовании игр этой серии.





FULLGAMES.RU, 2022 Бесплатные Flash Игры