Новости игр Каталог Обзоры и рецензии Анонсы Статьи
2014/5/23 13:11:19 Просмотров: 1522
Даже если ваш коттедж внутри представляет собой настоящий оазис покоя и комфорта, а интерьер демонстрирует хороший вкус его владельца, не стоит забывать о важности качественной и эстетически привлекательной отделки фасада дома. Она не только должна надежно защищать стены вашего жилища от воздействия неблагоприятных внешних факторов, но и создавать благоприятное впечатление о его хозяевах.

Выбор отделки для фасада определяется вашими личными пожеланиями и суммой денег, которые вы готовы на это потратить.
Самой распространенной разновидностью фасадной отделки является штукатурка. Ее изготавливают на основе цемента, модифицируемого с помощью различных добавок. Так, на сегодняшний момент на рынке представлены силиконовые, утепленные, декоративные и акриловые штукатурки. При этом, покупая их, необходимо удостовериться, что данный стройматериал предназначении именно для наружных работ.

При оштукатуривании стен дома удается получить абсолютно ровную поверхность, для примера можно взять коттеджи в Уфе. Кроме того, слой качественной штукатурки обладает неплохими теплоизолирующими свойствами. Перед началом работ стену обязательно очищают и обрабатывают грунтовкой. Чтобы не приходилось делать ремонт фасада каждое лето, лучше всего установить в слое штукатурки армирующую сетку.

Очень модны сейчас штукатурки типа «под шубу» и «короед». Последнюю наносят так же, как и обычную штукатурку. Это декоративный вариант, представляющий собой порошок белого цвета с небольшими включениями гранульного типа. Именно размер гранул определяет, как будет выглядеть рисунок на стене. Оштукатуривание «под шубу» производят, разбрызгивая раствор штукатурки на стену через ячеистое сито, отверстия в котором могут иметь различный диаметр.

Сайдинг – один из новейших способов отделки фасада. В этом случае на стены с внешней стороны прикрепляют металлические или виниловые планки в несколько слоев. Это открывает возможность установки вентилируемого фасада с важными дополнениями в виде паропроницаемой пленки и утеплителя. Монтаж сайдинга очень прост и не требует никаких особых умений.

Если вы мечтаете об эксклюзивном фасаде, обратите внимание на облицовку камнем натурального или искусственного происхождения либо керамической плиткой. Эти материалы довольно дороги, а монтаж без участия специалиста часто приводит к плачевным последствиям. Наиболее распространены комбинированные отделки фасадов, где камень или плитка наносятся поверх слоя штукатурки, но иногда роль основы играет побелка или слой краски.

Декоративный кирпич предоставляет богатый простор для реализации самых экстравагантных идей благодаря широчайшему разнообразию форм и оттенков. Он позволяет разместить дополнительный теплоизолирующий слой между отделкой и непосредственно стеной. Лучше всего производить отделку фасада декоративным кирпичом одновременно с возведением стен. Надежность крепления этого материала к их поверхности обеспечивает специальная кладочная сетка.




» Где раздают джекпоты
» Немного о слотах
» Он-лайн покер
» Как выбирать игровой ноутбук
» Надоел Minecraft, нечем заняться в игре?
» Трансформеры 2: битва за Кибертрон
» Mortal Kombat X выйдет в конце 2015 года
» Анонс Mortal Kombat X
» Battlefield: Hardline. Первые подробности
» У Terraria будет продолжение
» GTA V. 20 фактов о игре
» Рецензия на I Am Alive
» Dead of Alive 5 - файтинг с девушками возвращается
» Обзор игры Impire
» The Bureau: XCOM Declassified
» Counter-Strike: Global Offensive
» Крафт в Dragon Nest
» 10 лучших компьютерных игр 2012 года от Алавар
» Куо – экс-агент ФБР
» Cryostasis: The Sleep of Reason
» Прохождение Batman: Arkham City
» Город Бетмэна
» Обзор (рецензия) игры Governor of Poker 2 / Король покера 2
» Обзор (рецензия) игры The Elder Scrolls V: Skyrim
» Обзор (рецензия) игры Bastion
» Новые возможности GTA 5
» Обзор (рецензия) игры Deus Ex: Human Revolution
» Magic 2014



FULLGAMES.RU, 2022 Бесплатные Flash Игры