Новости игр Каталог Обзоры и рецензии Анонсы Статьи
2013/11/24 16:46:32 Просмотров: 1616
Движок является определенным набором систем, призванных для упрощения наиболее используемых функций в игре. Благодаря нему в игре обеспечивается лучшая переносимость. Движок, который отлично спроектирован, может быть без особых проблем использоваться с другой библиотекой, а также с другой платформой. Вы можете написать его самостоятельно, однако для этого необходимы определенные знания в области программирования.

Вам нужно подумать о выборе игры, которую хотите создать, чтобы она была интересной и популярной. С этой целью вам необходимо провести изучение рынка (даже при создании игры не для продажи, все равно нужно изучить рынок ведь будет очень приятно, если ваше творение будет пользоваться спросом).

Не нужно пытаться создавать игру, имеющую достаточно реалистичную графику и полную свободу действий, даже когда требуется создание сцены, где используется прибор ночного видения pulsar. Вам нужно записать все требования. К ним смогут относиться простота игры, требования к числу персонажей, сюжету или производительности.

Вам нужно подумать о создании иерархии функций, пользуясь нисходящим подходом. При определенном этапе у вас больше не получиться продолжать нисходящую архитектуру, хотя не потому, что сделали все. Просто из-за тонкостей реализации вам будут задаваться свои правила, вот почему нужно продолжить создавать иерархию используя восходящий способ, или учитывать особенности API и выполнить корректировку интерфейса на более высоком уровне.

Далее начините проектирование движка. Высшие функции, включают вызов низших которые практически реализованы при создании иерархии. Вам необходимо выполнить проектирование воспроизведения наиболее нижних функций на уровне псевдокода. Не нужно писать псевдокод, используя только русский язык. Язык должен обладать размером как минимум в два раза короче, а также описательно использовать алгоритм, с ответами на вопрос не “как”, а “что” а также должен дать возможность для того чтобы сосредоточиться на выполнении наиболее важнейших вещей. Для нижних функций необходимо создать тесты а также постараться доказать что программа верная.

Далее нужно начать этап кодирования. Вам нужно выполнить реализацию нижних функций, а также тестов для получения работающей программы. Для комментариев воспользуйтесь псевдокодом, а также нужно придерживаться форматирования в определенном стиле. Также рекомендовано проведение публичного планирования, так как посторонние люди могут оказать вам помощь в выявлении недочетов и ошибок, которые вы можете сами и не заметить. Благодаря этому у вас будет, возможность для значительного сокращения собственного времени работы и улучшения результата на выходе.




» Где раздают джекпоты
» Немного о слотах
» Он-лайн покер
» Как выбирать игровой ноутбук
» Надоел Minecraft, нечем заняться в игре?
» Трансформеры 2: битва за Кибертрон
» Mortal Kombat X выйдет в конце 2015 года
» Анонс Mortal Kombat X
» Battlefield: Hardline. Первые подробности
» У Terraria будет продолжение
» GTA V. 20 фактов о игре
» Рецензия на I Am Alive
» Dead of Alive 5 - файтинг с девушками возвращается
» Обзор игры Impire
» The Bureau: XCOM Declassified
» Counter-Strike: Global Offensive
» Крафт в Dragon Nest
» 10 лучших компьютерных игр 2012 года от Алавар
» Куо – экс-агент ФБР
» Cryostasis: The Sleep of Reason
» Прохождение Batman: Arkham City
» Город Бетмэна
» Обзор (рецензия) игры Governor of Poker 2 / Король покера 2
» Обзор (рецензия) игры The Elder Scrolls V: Skyrim
» Обзор (рецензия) игры Bastion
» Новые возможности GTA 5
» Обзор (рецензия) игры Deus Ex: Human Revolution
» Magic 2014



FULLGAMES.RU, 2022 Бесплатные Flash Игры