Новости игр Каталог Обзоры и рецензии Анонсы Статьи
2012/4/11 10:54:01 Просмотров: 2690
Глава издательства Take Two Strauss Zelnik предсказал конкурентам из компании THQ скорую кончину.

По мнению Straussa Zelnika, за ближайшие полгода компания THQ обанкротится. Исполнительный директор студии Take Two Strauss Zelnik сделал это заявление на конференции Gaming in Business MIT.

Стратегия THQ в первую очередь строится на разработке лицензированных видеоигр, таких как игры спанч боб. Студия считает необходимым разрабатывать игры, правами на которые владеет только она.
Исполнительный директор студии Take Two заявил, что разработка лицензированных видеоигр ставит THQ в неудобное положение: он становится зависим от владельцев оригинала. Также Strauss Zelnik добавил, что компания THQ в последние годы изменила свою стратегию, но THQ это не спасет. Исполнительный директор Take Two раскритиковал и сами проекты, которые издает THQ.
Strauss Zelnik сообщил, что у Take Two существует репутация сильной компании, которая выпускает видеоигры высочайшего качества. А у издательства THQ, безусловно, есть превосходные проекты, однако их уровень даже рядом не стоит. Разработчики THQ, в свою очередь, прокомментировали выступление Strauss Zelnik.

Вероятно, у мистера Zelnika устаревшие и неточные представления о THQ. Также представители компании THQ заметили, что сказал Strauss Zelnik, было ложным и безответственным. В будущем ему стоит ограничиться рассказами о его собственном бизнесе.
Компания THQ в последние годы испытывает значительные финансовые трудности. Недавно компания объявила о том, что она решила перезапустить свой проект под названием Warhammer 40,000: Dark Millennium из ММО в одиночную игру. Из-за этого в двух внутренних студиях были уволены 118 рабочих.

В 2011 году компания THQ также прикрыла несколько принадлежащих ей студий-разработчиков. В первых числах января в интернете появлялись слухи о том, что THQ отменило все запланированные релизы на 2014 год, но представители компании THQ эти слухи опровергли.




» Где раздают джекпоты
» Немного о слотах
» Он-лайн покер
» Как выбирать игровой ноутбук
» Надоел Minecraft, нечем заняться в игре?
» Трансформеры 2: битва за Кибертрон
» Mortal Kombat X выйдет в конце 2015 года
» Анонс Mortal Kombat X
» Battlefield: Hardline. Первые подробности
» У Terraria будет продолжение
» GTA V. 20 фактов о игре
» Рецензия на I Am Alive
» Dead of Alive 5 - файтинг с девушками возвращается
» Обзор игры Impire
» The Bureau: XCOM Declassified
» Counter-Strike: Global Offensive
» Крафт в Dragon Nest
» 10 лучших компьютерных игр 2012 года от Алавар
» Куо – экс-агент ФБР
» Cryostasis: The Sleep of Reason
» Прохождение Batman: Arkham City
» Город Бетмэна
» Обзор (рецензия) игры Governor of Poker 2 / Король покера 2
» Обзор (рецензия) игры The Elder Scrolls V: Skyrim
» Обзор (рецензия) игры Bastion
» Новые возможности GTA 5
» Обзор (рецензия) игры Deus Ex: Human Revolution
» Magic 2014



FULLGAMES.RU, 2022 Бесплатные Flash Игры